Где получить справку о несудимости в Казани: информация и адреса офисов

Узнайте, где в Казани можно получить справку о несудимости. В данной статье предоставлена подробная информация о том, какие документы необходимо предоставить, как проходит процедура получения справки и где расположены учреждения, где можно ее получить. Будьте готовы предоставить правильные документы и обратитесь в компетентные органы, чтобы получить справку о несудимости в Казани.

Справка о несудимости – важный документ, который может понадобиться в самых разных ситуациях. Быть уверенным в чистоте своей репутации помогает не только в личной жизни, но и при получении работы, оформлении визы и многих других случаях. Если вы живете в Казани и вам понадобилась справка о несудимости, то в этой статье вы найдете полезную информацию и адреса офисов, где можно ее получить.

Официальным учреждением, осуществляющим выдачу справок о несудимости в Казани, является МВД России. Для получения данного документа необходимо обратиться в отделение МВД, которое занимается подобными вопросами. В Казани таких отделений несколько, и каждое из них имеет свои особенности работы.

Один из основных офисов, где можно получить справку о несудимости в Казани, находится по адресу: проспект Ямашева, дом 59. В этом учреждении вы можете получить справку о несудимости, а также задать все интересующие вас вопросы.

Также справку о несудимости можно получить в других районах Казани. Например, в Авиаграде является отделение МВД, которое также занимается выдачей данного документа. Адрес данного отделения: улица Чистопольская, дом 16. Важно знать, что в каждом отделении МВД может быть свой график работы и требования к документам, поэтому рекомендуется уточнить всю необходимую информацию заранее.

Как получить справку о несудимости в Казани?

1. Сбор необходимых документов. Для получения справки вам понадобится паспорт, заявление о выдаче справки, а также документы, подтверждающие основание для получения справки (например, при нахождении на работе, военной службе, учебе и т.д.).

2. Обращение в местное отделение МВД. В Казани имеются несколько отделов полиции, где можно подать заявление и получить справку о несудимости. Вы можете выбрать ближайшее отделение или же обратиться в ОВД по месту жительства. При обращении в отделение МВД, вам необходимо предоставить собранные документы.

3. Оплата государственной пошлины. За получение справки о несудимости требуется уплатить государственную пошлину. Размер пошлины может различаться и зависит от города и региона. Вам следует уточнить текущую стоимость в местном отделении МВД.

4. Получение справки. После подачи заявления и уплаты пошлины вам будет выдана справка о несудимости. Обратите внимание, что срок ожидания может быть разным и зависит от загруженности отделения МВД.

Читайте также:  Срок уплаты земельного налога в 2023 году для физических лиц: подробная информация и сроки

Необходимо также отметить, что в некоторых случаях может потребоваться участие личностей, подавших заявление, в процедуре отпечатков пальцев. При обращении в отделение МВД уточняйте все требования и особенности получения справки о несудимости.

Справка о несудимости: для чего и где ее получить в Казани

В Казани справку о несудимости можно получить в следующих офисах:

Организация Адрес Режим работы
МВД России по Республике Татарстан Казань, ул. Аделя Кутуя, д. 124 Пн-Пт: 9:00-18:00
МФЦ г. Казани Казань, пер. Адмиралтейский, д. 4а Пн-Пт: 9:00-20:00, Сб: 9:00-16:00
Отделение УФМС России по Республике Татарстан Казань, ул. Петербургская, д. 1 Пн-Пт: 9:00-18:00

Для получения справки о несудимости необходимо обратиться в один из указанных офисов при наличии паспорта и фотографии. Также может потребоваться заполнение заявления и уплата государственной пошлины.

Пожалуйста, уточняйте информацию о режиме работы и необходимых документах на официальных сайтах указанных организаций.

Какие документы необходимы для получения справки о несудимости?

Для получения справки о несудимости в Казани необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на получение справки о несудимости, заполненное по образцу;
  2. Паспорт гражданина Российской Федерации;
  3. Документ, удостоверяющий право на получение справки о несудимости в случае, если заявление подает представитель;
  4. Копия доверенности на представителя, если заявление подает представитель;
  5. Копия паспорта представителя, если заявление подает представитель;
  6. Квитанция об уплате государственной пошлины.

При подаче заявления на получение справки следует иметь в виду, что справка выдается только лицам, достигшим совершеннолетия. Если заявление подает представитель, то он должен предоставить все вышеперечисленные документы как свои, так и документы заявителя.

Адреса МФЦ, где можно получить справку о несудимости в Казани

Если вам нужно получить справку о несудимости в городе Казань, вы можете обратиться в одно из Многофункциональных центров (МФЦ). В МФЦ вы сможете оформить заявление и получить необходимые документы.

Ниже приведены адреса нескольких Многофункциональных центров в Казани, где вы можете получить справку о несудимости:

Адрес Режим работы
ул. Карла Маркса, д. 3 Понедельник-пятница: с 8:00 до 20:00
ул. Декабристов, д. 132 Понедельник-пятница: с 8:00 до 20:00
ул. Адоратского, д. 3 Понедельник-пятница: с 8:00 до 20:00
Суббота: с 9:00 до 18:00

Пожалуйста, уточните режим работы МФЦ перед посещением, так как может быть временное изменение графика работы.