Госпошлина за регистрацию по месту жительства иностранного гражданина в Москве: размеры и процедура оплаты

Госпошлина за регистрацию по месту жительства иностранного гражданина в Москве: размеры, процедура и необходимые документы. Узнайте о требованиях и сроках регистрации в Москве для иностранных граждан и стоимости госпошлины. Подробности на официальном сайте Мосгордумы.

Регистрация по месту жительства является важной процедурой для всех граждан, включая иностранцев, проживающих в Москве. Российское законодательство требует, чтобы иностранные граждане, проживающие в России более 7 дней, зарегистрировались по месту пребывания. Однако, за данную процедуру необходимо уплатить госпошлину, размер которой зависит от определенных факторов.

Сумма госпошлины за регистрацию по месту жительства иностранного гражданина в Москве определяется в соответствии с Законом Москвы от 16 июля 1998 г. № 71 «О государственной пошлине». Согласно данным закона, размер госпошлины составляет xxx рублей. Однако, следует отметить, что эта сумма может быть изменена правительством Москвы.

Процедура оплаты госпошлины за регистрацию по месту жительства иностранного гражданина в Москве довольно проста. После подачи заявления на регистрацию вместе с необходимыми документами, сотрудники УФМС Москвы выдают счет на оплату госпошлины. Заявитель должен уплатить эту сумму в течение 30 дней после получения счета. После оплаты госпошлины иностранный гражданин получает уведомление о регистрации по месту жительства.

Размеры госпошлины за регистрацию

В Москве госпошлина за регистрацию по месту жительства иностранного гражданина зависит от срока регистрации.

Если иностранный гражданин регистрируется на срок до 90 дней, размер госпошлины составляет 1600 рублей.

Если срок регистрации составляет от 91 до 180 дней, госпошлина увеличивается до 3200 рублей.

В случае регистрации на срок от 181 дня до 1 года, размер госпошлины составляет 6400 рублей.

Для тех, кто планирует пробыть в Москве более года и регистрироваться на срок свыше 1 года, госпошлина равна 8000 рублей.

Оплатить госпошлину можно через интернет или в любом отделении банка.

Необходимо учесть, что размеры госпошлины могут изменяться в зависимости от решений правительства и муниципальных органов, поэтому перед оплатой рекомендуется уточнять информацию на официальных ресурсах.

Читайте также:  Как совершается сделка продажи квартиры через риелтора: пошаговая инструкция

Госпошлина для иностранных граждан

При регистрации по месту жительства иностранные граждане, проживающие в Москве, обязаны уплатить государственную пошлину в соответствии с законодательством Российской Федерации. Размеры госпошлины зависят от цели регистрации иностранного гражданина.

Основные цели регистрации иностранных граждан включают получение видов на жительство, получение временного регистрационного удостоверения и получение постоянного регистрационного удостоверения. Для каждой из этих целей предусмотрены различные размеры госпошлины.

Например, размер госпошлины для получения временного регистрационного удостоверения составляет 1600 рублей. Для получения постоянного регистрационного удостоверения госпошлина составляет 4000 рублей. В случае получения видов на жительство размер госпошлины зависит от срока, на который выдается вид на жительство.

Процедура оплаты госпошлины осуществляется через банковскую систему либо с использованием электронных платежных систем. После оплаты госпошлины иностранный гражданин предоставляет копию квитанции об оплате в орган, осуществляющий регистрацию по месту жительства. Затем процедура регистрации завершается и иностранный гражданин получает соответствующий документ.

При оплате госпошлины важно сохранить квитанцию об оплате, так как она будет необходима в дальнейшем для подтверждения факта уплаты госпошлины.

Госпошлина для российских граждан

В России установлена госпошлина для граждан, которые регистрируются по месту пребывания или месту жительства. Ее размеры зависят от ряда факторов и обновляются в соответствии с законодательством.

Российские граждане, регистрирующиеся по месту жительства, должны уплатить госпошлину в размере 1 000 рублей. При этом, если регистрация происходит в населенном пункте, в котором находится столица или другие крупные города, размер госпошлины может быть увеличен согласно местному законодательству.

При оплате госпошлины, российский гражданин может выбирать различные способы оплаты, включая наличные, безналичные платежи и электронные платежные системы. Для оплаты в официальное казначейство необходимо предоставить квитанцию об уплате госпошлины.

В целом, госпошлина для российских граждан является обязательным платежом и должна быть оплачена в соответствии с законодательством. Ее размеры и процедура оплаты могут варьироваться в зависимости от конкретной ситуации и местоположения регистрации.

Процедура оплаты госпошлины

Оплата госпошлины за регистрацию по месту жительства иностранного гражданина в Москве осуществляется в соответствии с установленными правилами и рекомендациями.

Перед процедурой оплаты необходимо ознакомиться со списком документов, которые являются основанием для уплаты государственной пошлины.

Оплата госпошлины производится в специализированных платежных системах или посредством банковского перевода. Для этого иностранный гражданин может воспользоваться следующими способами оплаты:

1. Оплата через интернет-банк. Для этого необходимо зарегистрироваться в услуге интернет-банка у своего банка. После регистрации необходимо найти в списке услуг оплату госпошлины и следовать указаниям системы.

2. Оплата в банковском отделении. Иностранный гражданин может посетить ближайшее отделение банка, предоставить уведомление о госпошлине и осуществить оплату.

3. Оплата через платежные терминалы. В большинстве городов доступны платежные терминалы, на которых можно осуществить оплату госпошлины. Для этого нужно найти соответствующую услугу в меню терминала и следовать инструкциям.