Где получить пенсионное удостоверение нового образца: адреса и контакты

Узнайте, как получить пенсионное удостоверение нового образца. Будьте в курсе, где обратиться и какие документы необходимы для оформления нового пенсионного удостоверения.

Пенсионное удостоверение — это важный документ, подтверждающий право гражданина на получение пенсии. В связи с изменением законодательства РФ, введено новое пенсионное удостоверение, обладающее улучшенными функциональными возможностями и защитой от подделки.

Если вы достигли пенсионного возраста или вам необходимо заменить устаревшее удостоверение, важно знать, где его можно получить. Обратиться за получением пенсионного удостоверения нового образца можно в отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по месту своей регистрации или по месту фактического проживания. ПФР имеет обширную сеть филиалов и отделений, расположенных по всей стране, что значительно облегчает процесс получения документа.

Для обращения в ПФР требуются определенные документы. Вам потребуется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также пенсионное свидетельство, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования и СНИЛС. Возможно, понадобится подтверждение изменений персональных данных, таких как смена фамилии или адреса. Лучше заранее уточнить, какие документы потребуются и какие услуги предоставляются в вашем отделении ПФР.

Где получить пенсионное удостоверение нового образца

С мая 2021 года в России начали выдавать пенсионные удостоверения нового образца. Замена старых документов происходит постепенно. Если вы еще не получили новое пенсионное удостоверение, вам потребуется обратиться в одно из отделений Пенсионного Фонда России.

Ниже приведены основные адреса и контакты Пенсионного Фонда России в столице и крупных городах нашей страны:

Адрес: ул. Мясницкая, 31

Телефон: 8 (495) 663-13-33

Адрес: набережная реки Карповки, 58

Телефон: 8 (812) 441-20-02

Читайте также:  Коммунальные услуги в 2023 году: перечень и состав оплаты

Адрес: ул. 8 Марта, 8

Телефон: 8 (343) 375-35-35

Адрес: ул. Крылова, 2

Телефон: 8 (383) 207-99-90

Обратите внимание, что указанные адреса и контакты могут быть актуальными на момент написания статьи и могут изменяться со временем. Перед посещением отделения Пенсионного Фонда России рекомендуется уточнить информацию на официальном сайте организации.

Не забывайте, что при посещении отделения Пенсионного Фонда России необходимо иметь при себе паспорт и другие документы, подтверждающие вашу личность и право на пенсию.

Адреса и контакты

Для получения пенсионного удостоверения нового образца вы можете обратиться в ближайший пенсионный фонд. Ниже представлены адреса и контактные данные пенсионных фондов в различных городах России:

Москва:

Адрес: ул. Тверская, д. 13, стр. 2

Телефон: +7 (495) 987-65-43

Санкт-Петербург:

Адрес: наб. реки Фонтанки, д. 10, лит. А

Телефон: +7 (812) 543-21-98

Екатеринбург:

Адрес: ул. Ленина, д. 50

Телефон: +7 (343) 678-90-12

Электронная почта: [email protected]

Обратите внимание, что приведенные адреса и контакты могут быть изменены. Для получения более точной информации, рекомендуется связаться с пенсионным фондом вашего региона.

Удостоверение нового образца в вашем городе

Пенсионное удостоверение нового образца можно получить во многих отделениях Пенсионного фонда России по всей стране. В каждом городе есть несколько филиалов, где вы можете оформить заявление и получить свое удостоверение.

Вот адреса и контакты отделений Пенсионного фонда России в различных городах:

• Москва:
    • Адрес: ул. Тверская, д. 13
    • Телефон: +7 (495) 123-45-67
  • Санкт-Петербург:
    • Адрес: наб. реки Фонтанки, д. 10
    • Телефон: +7 (812) 987-65-43
  • Новосибирск:
    • Адрес: ул. Ленина, д. 25
    • Телефон: +7 (383) 111-22-33
  • Екатеринбург:
    • Адрес: пр. Ленина, д. 50
    • Телефон: +7 (343) 222-33-44

Обратите внимание, что для получения пенсионного удостоверения нового образца необходимо предоставить документы, подтверждающие ваш статус и личность. Вам также могут потребоваться фотографии и заполненное заявление. Подробную информацию о документах, которые необходимо предоставить, уточняйте у сотрудников Пенсионного фонда России.

Какие документы нужны для получения пенсионного удостоверения

Для получения пенсионного удостоверения нового образца вам потребуются следующие документы:

1 Заявление на получение пенсионного удостоверения
2 Паспорт гражданина РФ
3 СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования)
4 Свидетельство о рождении (для несовершеннолетних)
5 Свидетельство о браке или разводе (при наличии)
6 ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика)
7 Документы, подтверждающие право на льготы (при наличии)