Мероприятия центра "Точка роста"

В декабре 2021 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

24.12. 21. В лаборатории химии Точка Роста, прошла практическая работа в кружке "Химия вокруг нас", посвящённая 310-летию со дня рождения великого учёного М. В. Ломоносова. В ходе работы ребята познакомились и закрепили понятия "тепловой эффект химической реакции", получили газы: кислород, водород, углекислый газ и аммиака. Измерили массу образца известняка растворили его в кислоте, и по массе нашли объем углекислого газа.

23.12.21 Ребята из биологического кружка приняли участие во всероссийской лабораторной работе "Универсалиум". Для проведения педагог Гуменникова Юлия Владимировна использовала методическую разработку предоставленную Академией Минпросвещения России.

20.12.21 Ученики 7 класса создавали новогодние украшения для кабинетов Точки роста.

В ноябре 2021 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

18.11.2021 – «Мастер-класс на тему «Объемное моделирование». В технологической мастерской Татьяна Валериановна научила учеников 7 класса собирать объемные модели из бумаги. Индивидуальные работы учеников отправлены на районный конкурс «Мастера Урала»

22.11.2021-29.11.2021 – «Неделя химии и биологии». В химической и биологической лабораториях прошли викторины, интеллектуальные игры и т.п.

Особенно хочется отметить увлекательное занятие для учеников первого класса, дети познакомились с кислотами, увидели чудесные превращения веществ, а так же выяснили какой вред здоровью приносят Е добавки и сладкие газированные напитки.

В октябре 2021 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

04.10.2021 – «Открытое занятие кружка «Химия и окружающая среда»». Для учеников 8 классов, тех кто не посещает кружок по химии, прошли практические работы в химической лаборатории. Учащиеся изучали строение пламени свечи, выявляли физические процессы и химические реакции, которые происходят при горении свечи. Выводы сделанные школьниками: физические процессы - плавления парафина и конденсация водяного пара. Химические процессы - выделение продуктов горения парафина сажи или углерода и углекислого газа.

18.10.2021-22.10.2021 – «Неделя физики». В физической лаборатории прошли мастер классы по физике. Которые проводили старшеклассники для малышей.

В сентябре 2021 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

01.09.2021 – «Торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Открытие центра «Точка роста» прошло в торжественной обстановке. Состоялась линейка для 7-11 классов. На которой присутствовали обучающиеся, педагоги, представители родительского комитета школы, почетные гости. Глава Михайловского МО Петухов Михаил Васильевич поздравил учеников с началом учебного года и с открытием центра « Точка роста», пожелал творческих и научных открытий.

На церемонии открытия присутствовали приглашенные гости из руководства Управления образования Администрации Нижнесергинского МР.

После линейки в естественно-научных лабораториях прошли первые интерактивные занятия с использованием первой партии поступившего оборудования в рамках данного проекта.

Приглашённые гости оставили свои пожелания нашему центру «Точка роста». Ребята из Ученического совета школы сделали фоторепортажи с каждого проведенного мероприятия.

27.09.2021-28.09.2021- «Всероссийская олимпиада школьников». В Свердловской области прошел школьный тур всероссийской олимпиады школьников по технологии. Наши мальчишки приняли активное участие. Для выполнение практического задания было использовано оборудование технологической лаборатории.

28.09.2021-29.09.2021 – «Урок атома». В лабораториях центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» прошли внеурочные занятия в рамках всероссийского мероприятия «Урок атома», с целью формирования интереса подрастающего поколения к современной науке и технологиям.