Будущим первоклассникам

МАОУ СШ №1 г. Михайловска с 1 февраля 2019 г. начинает прием заявлений для зачисления детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год

Количество планируемых классов - 3,

количество мест - 75

График приема заявлений

ежедневно с 10.00 до 17.00

Документы, регламентирующие порядок приема

1. Федеральный закон от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014г. № 31 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

4. Приказ по МАОУ СШ №1 г.Михайловска об организации приема детей в первый класс в 2019-2020 учебном году

Подача заявления в традиционном (бумажном) виде непосредственно в образовательное учреждение.

Перечень документов для зачисления в 1 класс:

• Заявление на прием в 1 класс.
  • Согласие заявителя на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ).
  • Оригинал + ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
  • Оригинал + ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства (Форма № 8) или свидетельство о регистрации по месту пребывания (Форма № 3) или выписка из карточки регистрации (Форма № 9 справка с места жительства).
  • Паспорт или удостоверение личности заявителя, документ, подтверждающий родство заявителя.
  • Медицинская карта и иные документы по усмотрению заявителя.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.

Срок подачи заявлений

с 1 февраля - 5 сентября – дети, для которых определено право первоочередного поступления

- родители числятся в штате силовых структур (органов полиции и др.) либо уволены оттуда в связи с состоянием здоровья;

- родители числятся в штате выбранного учебного заведения;

- родители являются действующими сотрудниками исполнительной, пожарной, таможенной службы, госнаркоконтроля, освобождены от должности в связи с состоянием здоровья либо погибли во время исполнения служебных обязанностей;

- родители погибли в результате исполнения служебного долга либо болезни, появившейся во время выполнения служебных обязанностей либо на протяжении года после увольнения со службы, обусловленного ухудшением здоровья;

- старшие сестры или братья уже обучаются в выбранном учебном учреждении;

- имеется документальное подтверждение инвалидности. Подавать заявление о записи ребенка в 1-й класс имеет право один из родителей либо законный представитель.

с 1 февраля по 30 июня – дети, зарегистрированные на территории, закрепленной за выбранной школой:

ул. Кирова с № 43 до конца, с № 44 до конца, ул. Грязнова, ул. Никитина, ул. Орджоникидзе, ул. Октябрьская, ул. Кузнечная, ул. 8 Марта, ул. Советская, ул. Запрудная, ул. Максима Горького, ул. Равенства, Сибирский переулок, Малый переулок, ул. Толстого, ул. Зеленая, ул. Комарова, ул. Новый Выселок, ул. Степная, ул. Мелиораторов, ул. Уральская с № 1 по № 19, с № 2 по № 24, ул. Садовая, ул. Совхозная, ул. Бакаев Ключ, все улицы п. Михайловский Завод, с. Аракаево

с 1 июля по 5 сентября – дети с регистрацией в других районах, не закрепленных за выбранной школой (при условии недобора учащихся).

Образец заявления (скачивайте с сайта школы из раздела Родителям)

Прием документов– Подчиненова Марина Викторовна, секретарь директора,1 этаж