Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школа располагает всеми необходимыми ресурсами и инфраструктурой для осуществления образовательной деятельности.

Материально-техническая база школы соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и в полной мере позволяет решать задачи обучения и воспитания детей.

Для осуществления образовательной деятельности имеются 32 помещения.

Учебные кабинеты Паспорта кабинетов.

Все учебные кабинеты оснащены рабочим местом учителя (ноутбук, проектор, экран или мультимедийная доска), дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ. В учебной и внеурочной деятельности используются традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника.

Специализированные кабинеты.

№ кабинета Назначение кабинета Оснащенность кабинета
1 Информатика Паспорт кабинета
2 Информатика Паспорт кабинета
9 Биология Паспорт кабинета
19 Физика Паспорт кабинета
20 Химия Паспорт кабинета
26 Английский язык Паспорт кабинета
29 Технология (обслуживающий труд) Паспорт кабинета
30 Технология (технический труд) Паспорт кабинета

Большой и малый спортивный зал, раздевалки для девочек и мальчиков.

Стадион на школьной территории:

• беговая дорожка,
  • футбольные поле,
  • волейбольная и баскетбольная площадки,
  • площадка с уличными тренажерами,
  • площадка с турниками

Оснащенность спортзала.

Общий фонд библиотеки- 18790 экземпляра, в том числе:

• учебники - 7766;
  • художественная литература - 9544;
  • учебно-методическая литература – 1480.

Оснащенность библиотеки.

• Приказ об утверждении списка учебников на 2017-2018 учебный год
  • Перечень учебников на 2017-2018 учебный год
  • Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Материально техническое обеспечение в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ
  • Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание телематических услуг №96/06327 от 11.01.16г. об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом. Контент-фильтрация установлена. Оператор связи: ПАО "Ростелеком".

Всего в школе 249 компьютеров. Из них объединены локальной сетью и имеют выход в сеть Интернет 19 компьютеров.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Медицинский блок

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается на договорной основе ГБУЗСО «Нижнесергинская ЦРБ».

Оборудованы медицинский и процедурный кабинеты. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций.

Организация питания школьников

Организация питания обучающихся обеспечивается сторонней организацией на основании муниципального контракта, заключённого по итогам проведения закупки конкурентным способом. Продукты питания приобретаются в торгующих организациях при наличии разрешения служб санитарно-эпидемиологического надзора.

В школьной столовой имеется 1 обеденный зал общей площадью 138,1 кв.м на 120 посадочных мест.

Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях.

Все обучающиеся школы обеспечиваются горячим питанием (завтраками) за счёт дотируемых бюджетных средств в размере 35,82 рублей в день на одного обучающегося. Дети из малоимущих и многодетных семей, дети, находящиеся под опекой (попечительством) в семьях граждан, дети, находящиеся в приёмных семьях, лица из числа детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечены питанием (обед) на сумму 59,37 рублей в день на одного обучающегося, дети-инвалиды – двухразовым питанием (завтрак, обед) на сумму 100,47 рубля.

Питание осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню.

Оснащение столовой.