Горина Лариса Владимировна, учитель математики

МАОУ СШ No 1города Михайловска

ЕГЭ. Презентация-путеводитель по Открытому банку

ЕГЭ: прошлое, настоящее, будущее. Логарифмические неравенства

Комплект из авторской серии "Копилка задач" содержит материал по теме: "Логарифмические неравенства", предназначенный для организации самостоятельного повторения накануне сдачи ЕГЭ.

В комплекте рассмотрены логарифмические неравенства, содержащие неизвестную величину в основании логарифма. На листах формата А4, предназначенных для размещения на стенде в кабинете математики, рассмотрено подробное решение неравенств двух типов с комментариями и пояснениями для обучающихся, а также приведены примеры на закрепление с ответами для самоконтроля. Материал предназначен для обучающихся, планирующих сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня.

Скачать комплект

Средняя линия трапеции

ЕГЭ Раздел «Чтение»

Данная работа направлена на развитие умений коммуникативного чтения.

В процессе чтения формируются такие важные аспекты речевого умения, как зрительное восприятие и узнавание, соотнесение зрительных образов, вероятное прогнозирование.

Материал состоит из двух типов разно-уровневых заданий. Первая часть направлена на проверку понимания основного содержания текстов ,умения определять тему ,выделять основную мысль, выделять смысловые опоры.

Второй блок нацелен на контроль таких умений, как анализ, детальное понимание текста и навыка находить синонимичные слова и сочетания.

Скачать комплект