Независимая оценка качества в 2018 году

В 2018 году Независимой оценке качества (далее - НОК) подлежат организации общего образования и организации профессионального образования. Решение о включении муниципальных школ Нижнесергинского муниципального района в процедуру НОК принято Общественным советом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

По заказу Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, в рамках государственного контракта от 10 апреля 2018 года № 0162200011818000275 процедуру проводит Общество с ограниченной ответственностью Консалтинговая группа "Институт дополнительного профессионального образования" (Бурятия) (далее - Оператор). Оператор осуществляет оказание услуг по разработке инструментария проведения независимой оценки качества образовательной деятельности муниципальных организаций Свердловской области, в том числе сбор, обобщение, анализ данных в рамках организации и проведения процедуры независимой оценки качества образовательной деятельности.

Все общеобразовательные организации Нижнесергинского муниципального района приняли участие в независимой оценке качества (далее – НОК) в соответствии с пунктом 2 статьи 95 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

По итогам НОК будет выстроен интегральный рейтинг по результатам информации, полученной в ходе проведения независимой оценки качества образования. В ходе проведения НОК будет осуществляться мониторинг сайтов образовательных организаций. 20 общеобразовательных организаций заполнили и отправили Оператору Информационные карты и Опросные листы, на сайте www.opros66.ru организовано с 23 апреля по 30 мая 2018 года анкетирование (анонимное) обучающихся, старше 14 лет и родителей (законных представителей) обучающихся, независимо от возраста их детей.

Оператором будет подготовлен аналитический отчёт с рекомендациями для различных заинтересованных групп пользователей.

Изменения в законе об образовании в Свердловской области

Рейтинг образовательных организаций в разбивке по административно-территориальным единицам по результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области, проведенной в 2018 году. Данные по итогам мониторинга сайтов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Свердловской области, в отношении которых в 2018 году была проведена независимая оценка качества Интегральный рейтинг образовательных организаций по результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области в 2018 году Рейтинг общеобразовательных организаций Нижнесергинского муниципального района 2018 года
Отчет независимой оценки качества проведенной в 2018 году в образовательных организациях Нижнесергиского муниципального района

Планы мероприятий по улучшению качества оказания услуг организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Нижнесергинского муниципального района, по результатам проведенной в 2018 году независимой оценки качества оказания услуг