Достижения обучающихся МАОУ СШ № 1 г. Михайловска в 2013-2014 учебном году.

Уровень Мероприятие Результат
Город Экологическая акция «Чистый город – 2013» Благодарственное письмо команде «Стрела» Главы Михайловского муниципального образования
Фестиваль «Под крылом Архангела» Победители конкурса видеороликов 11б «Город без развалин», 6б «Мои друзья»
Фестиваль агитбригад «Я выбираю жизнь» Диплом за участие команде «ОМОНр»
Конкурс чтецов стихов Мусы Джалиля «Жизнь моя для народа, все силы ему, Я хочу, чтоб и песня служила ему» Победители Дац Елизавета (4а класс), Гилева Екатерина (8а класс)
Фестиваль, посвященный Дню семьи Победители Федорова Марина (2а класс); Власова Алена (6 б класс); Титова Инга (10 класс)
Район Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников Щипанов Михаил, 10 класс, призер по ОБЖ; Папилина Дарья, 11 класс, призер по истории; Лапшина Алана, 8 класс ПОБЕДИТЕЛЬ по английскому языку; Лапшина Алана, 8 класс ПОБЕДИТЕЛЬ по биологии; Слесарева Ксения, 11 класс ПОБЕДИТЕЛЬ по английскому языку; Тягунова Юлия, 11 класс, призер по биологии; Федорова Евгения, 9 класс призер по английскому языку; Федорова Евгения, 9 класс ПОБЕДИТЕЛЬ по биологии.
Первенство по туризму «Осень – 2013» 2 место на дистанции спортивное ориентирование; 2 место в туриаде; ПОБЕДА в творческом конкурсе листовок «Чистый город»; Диплом 2 степени за участие в фестивале туристической песни «Люди идут по свету…»
Конкурс рисунков «Мы из красной книга» парк «Оленьи ручьи» Победители и призеры Власов Михаил (2а класс) Давлетханова В, Токовенко Д (2б класс) Заруднева А (4б класс)
Районный фестиваль «Земля наш общий дом» «Эссе» 1 место – Бурханова Юлия (3 класс) Артемьева Анастасия (9 класс) 2 место – Полюшин Александр (1 класс) Федорова Марина (1 класс) Рачев Александр (6 класс) 3 место – Фетисова Ольга (5 класс) Гилева Екатерина (7 класс) «Художественная проза» 2 место – Макеева Дарья (3 класс) 3 место – Запретилина Елизавета (3 класс) «Поэзия» 2 место - Куприянова Влада (3 класс)
Районный фестиваль «Нижнесергинскому району 90 лет» 2 место «Портрет Трошина Владимира» Гилева Екатерина (8 а класс) 2 место «Поэзия» Семенюк Яна (5а класс) 2 место «Эссе» Могутова Александра (6б класс) 3 место «Эссе» Коновалова Анна (6б класс) 3 место «Битва хоров» хор 8а класса руководитель Гуменникова Ю.В.
Конкурс «Лучший выпускной класс района» 3 место - 11а класс руководитель Сычева М.В. Победитель в номинации «Лучший паспорт класса» - 11б класс руководитель Савельева О.В.
Патриотическая военно-спортивная игра «Шторм» 1 место в игре команда «Максимум»; Победа в смотре – конкурсе песни; Лучшая листовка на тему «Олимпийский год не только для олимпийцев»
Конкурс «Есть встать в строй!», посвященный Дню защитника Отечества и 90 летию Нижнесергинского муниципального района Щипанов Михаил ПОБЕДИТЕЛЬ военно-патриотической викторины; Матвеев Александр ПОБЕДИТЕЛЬ в соревновании «Челночный бег»; 1 место в спортивных соревнованиях.
Конкурс фотографий к юбилею района Победитель Сотникова Яна (1а класс)
Конкурс сочинений «Если бы я был Главой района» Победитель Карпов Сергей (5б класс)
Конференция в ПП «Оленьи ручьи» 3 место Соколкин Максим (8а класс)
Научно-практическая конференция 1 место «История» Савельева Юлия (9а класс) Гилева Екатерина (8а класс) Титова Инга (10 класс) 1 место «Литература» Курносова Дарья (8а класс) 1 место «Математика» Щипанова Анастасия (9а класс)
Краеведческая конференция Победитель Гилева Екатерина (8а класс)
Исследовательские проекты по ОРКСЭ 3 место Соколова Яна (4а класс)
КВН на кубок Главы Михайловского МО ПОБЕДА
Безопасное колесо 2 место
Область Олимпиада «Наше наследие» Победитель Гилева Екатерина (8а класс)
Викторина, посвященная 400-летию Романовых Дипломанты 11 человек
Конкурс рисунков «Красота божьего мира» Участие 4-х работ в выставке г. Екатеринбург
Научно-практическая конференция Диплом 1 степени Савельева Юлия (9а класс)
Россия 6 всероссийская олимпиада школьников по основам православных знаний Диплом 1 степени-6 человек Диплом 2 степени – 14 человек Диплом 3 степени – 11 человек
Конференция учебно-исследовательских и проектных работ «Первые шаги в науку» 1 место «Проект по физике» Щипанов Михаил и Лавров Кирилл (10 класс)
Спортивные достижения
Город Первенство Михайловского МО по н/теннису 2 место
Стрельба из пн/винтовки 1 командное место 1 место Ляпин Дима (11а класс); Лавров Кирилл (10 класс)
Первенство по стритболу 1 место девушки 11 классов 2 место три команды мальчиков 3 место команда девушек и команда юношей
Первенство по волейболу 3 место девушки
Первенство по футзалу 7 команд призеров
Лыжня России 1 место Бармин Саша (5б класс); Соколкина Яна (7б класс); Куприянова Влада (4а класс) 2 место Соколов Миша (5б класс); Полымова Маша (7б класс); Ятимова Вика (4а класс) 3 место Лапшина Алана (8а класс); Селезнев Данил (4а класс)
Легкоатлетическая эстафета 1место в личном зачете Соколкин Никита (11б класс); Дураков Саша (7б класс) В командном зачете 1 место 11-10 классы; 8 классы 2 место 7 классы
Район Спартакиада учащихся 1 командное место по лыжным гонкам 1 командное место в «Осеннем кроссе» 3 место Соколов Миша (5б класс), Лапшина Алана (8а класс), Соколкин Максим (8а класс)
Кросс наций 1 место Соколов Миша (5б класс), Мешков Никита (2б класс) 2 место Соколкина Яна (7б класс), Гилёва Екатерина (8а класс. 3 место Бараковских Женя (1а класс), Бармин Саша (5б класс), Лапшина Алана (8а класс), Хамзин Равиль (8б класс), Соколкин Максим (8а класс)
Лыжные гонки на приз Пузакова 2 место Соколкина Яна (7б класс); Тягунова Юлия (11б класс); 3 место Сунегин Николай (11б класс); Лапщина Алана (8а класс); Фетисова Ольга (6б класс)
Лыжные гонки на приз Жукова 3 призера
Первенство по футзалу 1 место
Лыжные гонки Призеры Соколкина Яна (7б класс); Тягунова Юлия (11б класс); Сунегин Николай (11б класс); Полымова Маша (7б класс)
Область Кубок Свердловской области по футзалу 1 место
Первенство области по футзалу 1 место
Финал первенства области «Кожаный мяч» 1 победа
Окружные соревнования по волейболу девочек 9 класс
Россия Кубок России по футзалу 2 место 2002-2003; 2 место 1996-1997

Достижения обучающихся МКОУ СОШ № 1 г. Михайловска в 2012-2013 учебном году.

Уровень Мероприятие Результат
Город Фестиваль агитбригад «Мы выбираем жизнь» Благодарственное письмо Главы Михайловского МО команде «НОГИ» за оригинальность Лучший игрок – Щипанов Михаил
Конкурс изобразительного искусства «Держава армией крепка» Благодарность коллективу учащихся за участие Туранов Юра - победитель
Конкурс детского творчества «Под крылом Архангела» Диплом Лауреата – 1 а класс, 5 б класс Диплом участника – 4 а класс, 5а класс, 7а класс
Баннер «Люби свой край» Победитель – Пильникова Юлия (6б класс)
Акция «Чистый город» Участвовало – 200 детей и педагогов. Убраны все игровые площадки города, территория вокруг школы и русло пожарного водоема. Высажена рассада возле мемориала ВОВ в саду Металлургов.
Район Первенство по туризму «Осень – 2012» 1 место в туриаде 3 место на дистанции спортивного ориентирования
Всероссийская олимпиада школьников Гилев Иван (11 класс) – призер по обществознанию Слесарева Ксения (10 класс) – победитель по обществознанию
Сердитова Кристина (8 класс) – победитель по технологии Абрамова Мария (9 класс) – победитель по обществознанию
Патриотическая военно-спортивная игра «Шторм – 2013» 1 место команда «Легион»
Конкурс кормушек - парк «Оленьи ручьи» Участвовало - Грамоты – Исмагилова Милена, Кадирова Карина, Нургалиева Кристина, Садыков Арсен, Соколов Саша, Бехов Илья, Минхайдаров Дмитрий, Туранов Юра (1 класс) Запретилина Анна, Колосов Евгений (5 класс)
Конкурс рисунков и поделок, посвященных юбилею района. Конкурс рисунков и поделок, посвященных юбилею района.
Фестиваль «Земля - наш общий дом» Литературное творчество: 3. Карпов Матвей (2 класс) 3. Трифонова Анастасия (2 класс) Макеты: Победитель – макет 7 а класса «Дыроватый камень» подарен парку Оленьи ручьи
Безопасное колесо Грамота за участие команде 6 классов
Смотр агитбригад отрядов ЮИД Подарки и грамоты за участие
Живая классика Сертификаты участников – Пильникова Юлия, Аликина Мария (6 класс)
Краеведческая конференция Абрамова Мария, Титова Инга – победители в направлении «Юбилейное»
Научно-практическая конференция Балеевских Мария – 1 место биология Соколкина Виктория – 1 место природоведение Лапшина Алана – 1 место биология Щипанова Анастасия, Сердитова Кристина – 1 место математика Гилева Екатерина – 1 место история Абрамова Мария, Титова Инга – 1 место история Слесарева Ксения – 1 место английский язык Федорова Евгения – 1 место русский язык
Мы выбираем будущее Григорьева Анастасия (5 класс) - победитель Соколкина Вика (5 класс) - призер
Слет детских организаций Грамоты активистам детского самоуправления _ Соколкину Максиму, Гилевой Екатерине, Рыжковой Виктории, Лапшиной Алане
Область Конкурс «Книга – это весенний солнечный луч», посвященный 160-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка Грамота Гилевой Екатерине (7 класс) за активное участие Благодарственное письмо Рыжковой Екатерине за участие
Джалилевские чтения 2 место – Канзифарова Эльвина (9 класс)
Императорский бал для выпускников общеобразовательных школ г. Екатеринбурга и Свердловской области Вручение юбилейных золотых и серебряных медалей «Преуспевающему», «Преуспевающей» 5 медалистам: Ендальцевой Дарье, Исмагиловой Елене, Гилеву Ивану, Власову Александру, Багиянцу Владимиру
Федерация Всероссийский фестиваль юных туристов-краеведов «Отчизны верные сыны», посвященный 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года в рамках празднования Года российской истории. Краснодарский край, Анапа. 3 место в конкурсе военно-патриотической песни 1 место в соревнованиях по футболу
2 место Соколкин Никита в краеведческой конференции «Дорогами 1812 года» 2 место Абрамова Мария, Титова Инга в конкурсе рисунков, плакатов, газет
3 место Лаптева Инна в виде Искусство фотографии 2 место Сунегин Николай в виде Искусство фотографии
3 место Лаптева Инна, Абрамова Мария, Титова Инга в конкурсе Город Мастеров 3 место Щипанов Михаил в виде Ориентирование по выбору
2 место Зиубков Илья, Щипанов Михаил, Лавров Кирилл, Соколкин Никита в конкурсе Краеведов
Второй всероссийский конкурс «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир» Дипломы и специальные призы за творческую поддержку идеи конкурса и за оригинальный подход к исследованию личности и деятельности первого Президента Российской Федерации в истории Новой России Абрамова Мария, Титова Инга (9 класс)
Форум «Одаренные дети – 2013» Поколение юных за живую планету Гран-при Федорова Марина (1 класс) – декоративно-прикладное творчество 2 место Фетисова Ольга (5 класс) – литературное творчество
Приз жюри Гилева Екатерина (7 класс) – изобразительное искусство
Международный Социализация Дистанционные турниры «Знайка», «Умка», «Сферы знаний» проводимые Градом Знаний Сертификаты участникам – 60 человек Всем командам (10 шт) дипломы за успешное выступление
Дистанционный конкурс для учащихся 1-4 классов ЭМУ-Эрудит проводимы Центром развития молодежи Сертификаты всем участникам (80 человек)
Олимпиада «Планета Земля» 2 место - Макеева Даша, Семенюк Яна 3 место – Батуева Полина, Подчиненов Дима, Гаврилова Анастасия
Олимпиада по основам наук проводимая Домом Учителя. Пройдены все три тура.

1 тур – 105 человек

2 тур – 51 человек

3 тур – 20 человек

Олимпиады «Развитие воображения», «Я познаю мир», «В гостях у сказки», «Страна грамматики», «Знаешь ли ты животных?», «Отличник математики», «Уши, лапы и хваты», «Герой нашего времени» Участвовали дети из 1а класса, есть победители и призеры во всех олимпиадах
Экологическая акция Благодарность команде «Оптимисты» за активное участие Благодарность команде «Оптимисты» за активное участие
Спортивные достижения
Город /Легкая атлетика «Кросс Наций – 2012» Дистанция 0,5 км
Группа - 2005 г.р. и младше 1. Мешков Никита 2. Шумкин Кирилл 3. Заруднев Дмитрий 1. Щепилова Анастасия Группа 2003-04 г.р. 1. Соколов Михаил 2. Нечаев Никита 3. Ануфриев Егор 1. Сердитова Анна 3. Кадырова Сажда
Дистанция 1 км
Группа – 2001-02 г.р. 1. Захаров Михаил 3. Дунаева Светлана Группа – 1999-00 г.р. 1. Соколкин Максим 1. Гилева Екатерина 2. Архипова Ирина 3. Лапшина Алана
Дистанция 2,5 км
Группа – 1997-98 3. Дураков Александр 3. Баранникова Руфина Группа – 1995-96 г.р. 1. Суфиянова Ригина 2. Тягунова Юлия
51-я л/атлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в ВОВ Группа – 5-7 классы 1. команда 7 классов 3. команда 6 классов Группа – 8-9 классы 1. команда 9 классов
Группа – 10-12 классы 1. команда 10 классов Победители 1 этапа (1 км) Дураков Александр (6 класс) Щипанов Михаил (9 класс) Соколкин Никита (10 класс)
Город/Игровые виды спорта Кубок Михайловского МО по стритболу Группа – юноши 1995-96 2. команда № 2 3. команда № 1 Группа – юноши 1997-98 1. команда 9 классов 2. команда 8 классов
Группа – женские команды 1. команда 10 классов № 1 2. команда 11 классов 3. команда 10 классов № 2
Первенство Михайловского МО по стритболу Группа – юноши 1995-96 3. команда школы Группа – девушки 1997-98 1. команда «Уралочка» 2. команда «Ветерок»
Группа – девушек и женщин 1996 и старше 2. команда школы
Рождественский турнир по футзалу среди юношей Группа – 2002 и мл 1. команда № 2 2. команда № 1 3. команда № 3 Группа – 2000-01 1. команда школы
Турнир по футзалу 7х7, посвященный Всемирному Дню без табака Группа 1999-00 1. команда школы
Город/лыжи Лыжня России 2013 Участвовало – 126 человек 1. Соколкина Яна (6 класс) Соколкин Никита (10 класс) 2. Бурков Влад (5 класс); Лапшина Алана (7 класс); Щипанов Михаил (9 класс); Тягунова Юлия (10 класс) 3. Титова Инга (9 класс)
Район/игровые виды спорта Соревнования по волейболу Группа – юноши 8-9 класс 1. команда школы Группа – девушки 10-11 класс 1. команда школы
Район/легкая атлетика Президентские состязания 3 место среди команд 6 классов
34-й легкоатлетический пробег, посвященный памяти героя Советского Союза А.А. Федотова Дистанция 4 км Группа – 2001 г.р. и младше 2. Соколов Михаил
Район/лыжи Лыжные гонки на приз Жукова Дистанция 2 км 3. Лапшина Алана (7 класс) 2. Тягунова Юлия (10 класс) Дистанция 4 км 3. Соколкин Никита (10 класс)
Районные соревнования по Лыжным гонкам 1. Соколкин Никита (10 класс) 2. Филатов Игорь (10 класс) 1. Соколкина Яна (6 класс) 2. Тягунова Юля (10 класс)
1. Команда МКОУ СОШ № 1 г. Михайловска
Западный округ Футзал среди юношей 1997-98 1 место в составе сборной команды района
Область/футзал Финал Кубка Свердловской области по футзалу среди юношей 1997-98 2 место в составе сборной команды района (07.01.13) – Зубков Илья, Филатов Андрей, Садыков Данил, Мухарамов Эдик, Борисов Иван, Щипанов Михаил, Абакулов Андрей, Матвеев Александр Приз лучшего игрока – Матвеев Александр (капитан команды)
Первенство Свердловской области 1 место в составе сборной команды района май 2013) - Зубков Илья, Филатов Андрей, Садыков Данил, Мухарамов Эдик, Борисов Иван Щипанов Михаил, Абакулов Андрей, Матвеев Александр, Владимир Хрущев
Федерация/футзал Финал Первенства России 4 место среди 10 команд